Закрыть

Кандидат в президенты КР С.Жээнбеков: Моя программа запечатлена в моем сердце, в моем мозгу, она складывалась годами из чаяний и надежд простых людей

Главное фото

Бишкек (АКИpress) – Кандидат в президенты Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков встретился с избирателями Иссык-Кульского района в городе Чолпон-Ата.

«Зачем я баллотируюсь в президенты? Моя первая цель – укрепить все те достижения, которых мы добились за последние годы, продолжить начатое, завершить реформы, заложенные в новой редакции Конституции», - сказал Сооронбай Жээнбеков жителям Иссык-Кульского района.

Он отметил, что не любитель себя хвалить, но все же необходимо рассказать о тех делах, которые он сделал на посту премьер-министра. «Я бы мог оставаться на посту премьер-министра, просто взяв отпуск или временно сложив полномочия, участвовать в выборах. Это позволяет закон, но я решил, что все должно быть честно и предельно справедливо, чтобы борьба за пост президента шла на равных условиях. Чтобы не было никаких сомнений в исходе выборов. Я сдал свой пост, добившись значительного роста в экономике, ушел достойно. У меня один недостаток – не умею хвалиться и далек от популизма. Меня так воспитали и это уже трудно изменить», - отметил Сооронбай Жээнбеков.

По его словам, в апреле 2016 года, когда он только приступил к должности премьер-министра, ВВП упал на 4,9%, промышленность – на 26%. За шесть месяцев 2017 года ВВП вырос на 6,4%, промышленность – на 31,6 процентов.

По словам Сооронбая Жээнбекова, у него есть опыт работы практически на всех ступенях государственного управления. Был учителем в селе, зоотехником, директором совхоза, позже работал на должностях районного уровня, был депутатом трех созывов Жогорку Кенеша, министром сельского хозяйства, губернатором и премьер-министром. «Побывал во всех уголках Кыргызстана и прекрасно понимаю и знаю чаяния и проблемы простых людей. Опыт работы в качестве премьер-министра позволил мне еще глубже вникнуть в ситуацию, услышать и увидеть то, что раньше было недоступно. Поэтому моя программа запечатлена в моем сердце, в моем мозгу, она складывалась годами из различных встреч с простыми жителями, из их чаяний и надежд», - сказал кандидат в президенты.

Сооронбай Жээнбеков отметил, что Иссык-Кульский район — это один из самых быстро развивающихся, туристических районов в Кыргызстане, так называемый центр туризма. Также в районе в согласии и дружбе проживают более десятка разных национальностей. «Вы показываете пример межнациональной гармонии», - сказал кандидат.

Также он подчеркнул, что Иссык-Кульская область славится своими выдающимися личностями, внесшими вклад в самые различные сферы деятельности. «Это и Касым Тыныстанов – основатель кыргызской письменности, государственный деятель. Многие ученые и талантливые личности, такие как знаменитый хирург, академик Иса Ахунбаев, оперный певец Болот Минжылкиев, Народный писатель Касымалы Баялинов, Народная артистка Жамал Сейдакматова и другие», - сказал Сооронбай Жээнбеков.

Отвечая на поступившие вопросы избирателей, касающихся в основном проблем увеличения заработной платы, пенсии, разбитых дорог, строительства очистных сооружений, Сооронбай Жээнбеков сказал, что на посту премьер-министра он уже начал проекты по всем этим вопросам и будет решать их последовательно и далее. На ипподром, где проходила встреча с кандидатом, пришли около 5 тысяч человек.

Изготовитель: ОсОО АКИ «Кыргызстан», г. Бишкек, ул. Московская, 189.

Заказано и оплачено из Избирательного фонда кандидата на должность Президента КР Жээнбекова С.Ш. уполномоченным представителем по финансовым вопросам Сатыгул кызы Надирой. Тираж 1 экземпляр. Дата выпуска: 12.09.2017 г.

За событиями в Центральной Азии и в мире следите через Телеграм-канал @centralasiamedia

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти