Закрыть

«Популярная пятерка» от проекта «Кто есть кто»: Молодежь пока уступает место пожилым

Бишкек (АКИpress) – Проект «Кто есть кто» вновь спешит поделиться с читателями АКИpress результатами просмотров биографий и досье за прошедшую неделю. Очередная «популярная пятерка» представлена новыми участниками, не появлявшимися в предыдущих рейтингах. Кадровик, банкир и преподаватели ВУЗов, молодой преподаватель «наступает на пятки» именитому педагогу:

  Первое местоЛеонид Поляк. Всю жизнь проработал в ГАИ, начав в 1982 г. с должности инспектора ДПС отдельного дивизиона дорожно-патрульной службы отдела ГАИ УВД г. Фрунзе. Дослужился до начальника УГАИ МВД КР в 2005. В марте 2012 г. снят с должности заместителя начальника Главного управления безопасности дорожного движения МВД КР согласно поданному заявлению. Ушел из жизни в сентябре 2014 г. в возрасте 54 лет.
   Второе местоКалыкбек Алышбаев, заместитель директора ГКС КР. 61 год. Окончил архитектурно-строительный факультет Фрунзенского политехнического института, Кыргызскую государственную юридическую академию. Карьеру начал в Нарыноблмежколхозстрое в качестве инженера, а затем начальника стройлаборатории. Заведовал статистикой, комсомольскими организациями, промышленностью в комитетах ЛКСМ. Был заместителем глав районных администраций. В ГКС заведовал муниципальной службой. Откуда и был назначен на должность замдиректора ГКС Президентом Атамбаевым 23 января.
   Третье местоМурат Акимов, председатель правления ОАО «Айыл Банк». Окончил Бишкекский финансово-экономический техникум. Имеет диплом бухгалтера и аудитора Иссык-Кульского государственного университета, а также диплом магистра государственного управления Академии управления при Президенте КР. Свой трудовой путь начал с ремонта телевизоров после окончания ПТУ. Поработав в налоговой инспекции по Иссык-Кульской области, перебрался в Бишкек в качестве ведущего специалиста отдела развития финансово-кредитной системы Центр экономических и социальных реформ при Министерстве финансов КР. В «Айыл Банке» – с 2002 г. С позиции кредитного специалиста за 11 лет продвинулся до заместителя председателя Правления. С декабря 2016 исполнял обязанности председателя правления банка.
   Четвертое местоДжоомарт Байсалов, директор института педагогики Кыргызского государственного университета им. И.Арабаева. В 1970 г. окончил Пржевальский государственный институт, специальность - учитель математики. В 1986 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук в г. Москва. Институт педагогики возглавляет с 2002 года.
   Пятое местоАйзат Аскарова, молодой преподаватель кафедры «Обеспечение безопасности информационных систем» КГУСТА им. Н.Исанова. Школу окончила с отличием в 2006 г. Окончила КГУСТА по специальности «Информационные системы и технологии» в 2011 г. Посмотрим, поможет ли ей молодой напор сохранить свои позиции в следующем рейтинге.

Проект «Кто есть кто» приглашает читателей АКИpress пополнить ряды его участников. Отправьте свое резюме по адресу kto@akipress.org или заполните форму анкеты на сайте для размещения информации о себе.

За последними событиями следите через наш Твиттер @akipress


Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти