Закрыть

«Популярная пятерка» прошедшей недели от проекта «Кто есть кто»

15:42, 21 января 2017 (обновлено в 10:02, 23 января 2017) 9011

Бишкек (АКИpress) – Проект «Кто есть кто» спешит поделиться с читателями АКИpress результатами наибольших просмотров биографий и досье за прошедшую неделю. Данный еженедельный рейтинг охватывает 5 лидеров просмотров. Представляем вашему вниманию очередную «популярную пятерку»:

 

Первое местоКубанычбек Конгантиев, депутат БГК (Кыргызстан) — 10 329 просмотров за неделю (17 557 просмотров всего). 36 лет. Окончил юрфак КНУ и АУЦА. В 29 лет стал кандидатом юридических наук. Мастер спорта по борьбе дзюдо и самбо. Работал юристом и следователем прокуратуры до того как в 2011 г. стал членом Совета директоров Кыргызтелекома. С 2012 г. депутат БГК (Республика). В ноябре 2016 г. покинул ряды «республиканцев», чтоб прийти в БГК уже в качестве депутата от партии «Кыргызстан». В нынешнем БГК возглавляет комиссиюпо муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре.

 

Второе местоАйгуль Рыскулова, вице-мэр г. Бишкек — 6537 просмотров за неделю(28951 просмотров всего). Окончила юрфак КГУ, Московскую академию труда и социальных отношений. С тех пор занимается вопросами социального развития. Будучи министром социальной защиты населения еще в 2011 году выступала за создание единой информационной базы по гражданам КР. Энергичная и спортивная: является президентом женской футбольной лиги, имеет звание отличника физкультуры и спорта.

 

Третье местоУлугбек Ормонов, депутат ЖК КР от фракции Бир Бол – 6366 просмотров за неделю (19539 просмотров всего). Окончил физико-технический факультет Воронежского политехнического института. С дипломом электронщика начал работать на приборостроительном заводе (Дастан) мастером. За 6 лет прошел путь до вице-президента по экономике ОАО ТНК «Дастан». Депутат ЖК КР со стажем: в парламенте с марта 2005 г., где возглавлял комитет по труду и миграционной политике до роспуска парламента в 2007 г. С декабря 2007 г. депутат ЖК КР от партии Ак Жол, председательствовал в комитете по развитию промышленности, среднего и малого бизнеса, торговли и туризма, транспорту, коммуникация, строительству и архитектуры, возглавлял фракцию Ак Жол, до прекращения полномочий в июле 2010 г. Теплым майским днем 2016 г. принял присягу в качестве депутата ЖК КР 6-го созыва от фракции Бир Бол, помахав ручкой Лунаре Мамытовой на прощание. Недавно предложил возбудить уголовное дело в отношении женщины, оставляющей некорректные комментарии о жертвах крушения грузового самолета.

 

Четвертое местоУлан Примов, депутат ЖК КР от фракции СДПК — 5575 просмотров за неделю(17590 просмотров всего). Имеет диплом финансиста от Ошского технологического университета, а также юриста от ОшГУ. Трудовую деятельность начал рабочим табачно-ферментационного завода в студенческие годы. Поработав после окончания ВУЗа бухгалтером и финансистом от Алайского райфинотдела до директора ОсОО, в 29 лет стал депутатом Ошского горкенеша, где возглавлял комиссию по вопросам бюджета, экономики и финансов. Прошел в Ошский горкенеш следующего созыва от фракции «Республика» и был его председателем. Но звезды любят этого парня: в октябре 2015 г. на лацкане его пиджака заблестел значок депутата ЖК КР от СДПК.

 

Пятое местоТенизбек Абжапаров, председатель Социального фонда КР — 4606 просмотров за неделю (12 941 просмотров всего). Недавно отпраздновал 47 лет. Дипломированный бухгалтер и аудитор. Все время работал по специальности, начав с должности главбуха в частных фирмах, поднаторев в различных отделах Минфина, возглавив в 2002 г. отдел внутреннего аудита уже в Социальном фонде. На этом не остановился: в 2009 г. получил портфель заместителя председателя Социального фонда, с июля 2016 г. обосновался в председательском кресле того же Соцфонда.

Проект «Кто есть кто» приглашает читателей АКИpress пополнить ряды его участников. Отправьте свое резюме по адресу kto@akipress.org или заполните форму анкеты на сайте для размещения информации о себе.

Криминал и происшествия в Кыргызстане – в нашем Телеграм-канале @svodka_akipress


Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти