Закрыть

Сотрудники экспертно-криминалистического центра МВД обучатся технике расследования для помощи жертвам преступлений, связанных с насилием

Бишкек (АКИpress) – Два международных эксперта из Сербии проведут обучение для 20 сотрудников экспертно-криминалистического центра МВД КР по вопросам проведения криминалистической экспертизы преступлений, связанных с сексуальным, а также домашним насилием.Об этом сообщили организаторы.

Тренинг пройдет 9-10 ноября в Эко Резорте Кара-Булак, село Арашан. ПРООН выступает организатором двухдневнего семинара в рамках региональный платформы ПРООН по реформе правоохранительных органов, а также при поддержке Отдела по борьбе с международным оборотом наркотических веществ и правоохранительной деятельности Государственного департамента США.

Согласно статистическим данным, факты сексуального, а также домашнего насилия все еще широко распространены в Кыргызстане и требуют проведения тщательной судебно-медицинской экспертизы. Тренинг пройдет по целому ряду вопросов, включая определение границ места преступления, обеспечение защиты места преступления, судебно-медицинское расследование (криминалистическая и техническая), документирование доказательств, а также сбор и обработка фактических данных – все это позволит увеличить способность сотрудников правоохранительных органов правильно расследовать преступления подобного рода.

Эксперты из Сербии, выбранные для проведения тренинга, имеют многолетний опыт в проведении криминалистической экспертизы и поделятся своими знаниями с кыргызскими коллегами.

А ты подписан на наш канал в TikTok @akipresskg?

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти