Закрыть

Мы верим в то, что Кыргызстан может лучше обеспечить правосудие, - посол Великобритании в КР

Главное фото

Бишкек (АКИpress) – Мы верим в то, что Кыргызстан может лучше обеспечить правосудие, которое является ключевым элементом мира и стабильности в стране. Об этом 14 октября сказал посол Великобритании в КР Робин Орд-Смит на круглом столе, в ходе которого обсудили проекты законов КР, определяющих порядок введения в действия нормативно-правовых актов по судебной системе.

По его словам, реформы, о которых идет речь на круглом столе, чрезвычайно важны и не только для адвокатов и юристов, но и для народа.

«Народ Кыргызстана воспринимает судебную систему как несправедливую, и это было одной из причин двух революций. Мы верим в то, что Кыргызстан может лучше обеспечить правосудие, а правосудие – это ключевой элемент мира и стабильности в стране. Я очень рад, что наше посольство, наша страна, поддерживает этот важный процесс реформирования судебной системы», - сказал он.

«Мы как доноры восхищаемся прогрессом, которого достиг Кыргызстан. И мы будем продолжать вас поддерживать. Мы не будем говорить вам, что делать, мы хотим поделиться своим опытом, мы хотим работать с вами и поможем вам найти лучшие решения для развития вашей страны», - заключил посол.

За событиями в Центральной Азии и в мире следите через Телеграм-канал @centralasiamedia


Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти