Закрыть

А.Атамбаев поручил профинансировать размещение по всему Кыргызстану баннеров с изображением девушек в национальной одежде и парандже

19:16, 14 июля 201674564
Главное фото

Бишкек (АКИpress) – Президент Алмазбек Атамбаевпоручил руководителю Аппарата президента оказать финансовую помощь, чтобы баннеры с изображением девушек в национальной одежде и парандже были развешены по всему Кыргызстану.

«Давайте не будем путать культуры... арабскую, пакистанскую, другую. Это навязывание чужой культуры. У нас есть своя культура. У нас даже слова пытаются менять. Я Коран читал не один раз с ручкой в руках и ничего такого там нет. Не надо нам навязывать чужую культуру», - сказал он.

По словам президента, народ Кыргызстана тысячелетиями хранит свою культуру. А в настоящий момент под видом религии народу пытаются навязывать другую культуру.

баннер

«Такие баннеры нам нужны. Все с этого начинается — с одежды, с языка. А потом начнут отрезать головы. Это ничего не имеет общего с исламом. Ислам — религия мира и добра. Наше государство за все годы независимости не занималось религией. Только три года назад мы приняли конкретную концепцию в религиозной сфере, и начали заниматься этим», - сказал он.

Как отметил президент, Кыргызстан — светская страна, и главное — сохранить свою культуру, свою страну, свой язык, свою одежду.

Криминал и происшествия в Кыргызстане – в нашем Телеграм-канале @svodka_akipress


Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти