Закрыть

Герои среди нас: Пограничник З.Аманбек уулу порвал пасть собаке, которая напала на 8-летнего мальчика

Бишкек (АКИpress)2 Эта история произошла на ул.Абая в городе Бишкек. Младший сержант Замирбек Аманбек уулу шел домой после службы, когда на его глазах две большие собаки напали на 8-летнего мальчика. История описывается в ведомственной газете ГПС «Чек арада».

Не раздумывая, Замирбек бросился к ним и вытащил мальчика из лап собак. 15 минут шла борьба за жизнь с породистыми собаками и даже в раненом состоянии Замирбек успел порвать пасть одному из них.

За это время прибыла милиция, вызванная очевидцами происшествия. Сотрудники милиции были вынуждены пристрелить собак. Подоспевшая скорая помощь забрала раненого в травматологическое отделение республиканской больницы.

Мальчика, которого спасли, зовут Курманбек. Мальчик был цел, отделался испугом.

Прибывший на место происшествия отец мальчика Суйунбек Мунайтбасов поблагодарил спасителя. «Мой сын оказался счастливцем. Не могу даже представить себе, что было бы, если не Замирбек. Сейчас редко встретишь таких людей. Этот поступок доказал, что у солдат храброе сердце. Мой сын, воодушевившись этим поступком, выберет военную службу, наверное», - сказал С.Мунайтбасов.

Замирбек пролечился 1,5 месяца. Руководство ГПС, высоко оценив поступок младшего сержанта, 19 января 2016 года вручило ему значок II степени «Отличник пограничник».

«Я не считаю свой поступок героическим. Это мой гражданский долг. Я не мог не прийти на помощь ребенку. Человеческая жизнь дороже всего. Спасти жизнь на грани смерти — для меня гордость», - говорит сам Замирбек.

Младший сержант Аманбек уулу Замирбек родился 24 ноября 1992 года в селе Куланак Нарынской области. В пограничной службе служит более 4 лет. Женат, отец одного ребенка.

А ты подписан на наш Инстаграм-канал @akipress?

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти