Закрыть
АНАЛИТИКА

Партия «Ак Бата», №19: «Бишкек станет городом равных возможностей, без барьеров»

Бишкек (АКИpress) – Одной из важных задач программы партии «Ак Бата» является создание необходимых условий для безбарьерной городской среды, благодаря которым возможно наиболее полное развитие способностей и максимальная интеграция маломобильных граждан в общество.

Поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья — одно из приоритетных направлений в программе политической партии «Ак Бата». Рассказать о том, как политобъединение будет реализовывать этот пункт программы, 8 апреля на встречу с «особенными» жильцами нескольких домов жилмассива Кок-Жар приехал агитационный «караван» кандидатов в депутаты Бишкекского городского кенеша от партии «Ак Бата».

На встречу с горожанами с ограниченными возможностями здоровья традиционно приехал и лидер партии Нариман Тюлеев.

Бишкекчане с особым теплом и трепетом встретили партийцев. И в самом начале мероприятия выразили благодарность Нариману Тюлееву за то, что 11 лет назад именно при нем был построен дом, в котором живут люди, имеющие инвалидность по слуху и зрению.

«Малодоступное городское пространство диктует горожанам пассивный образ жизни, связанный с постоянным настроем на преодоление препятствий. Так быть не должно. Город и городские власти должны наконец уже повернуться лицом к жителям. Одним из аспектов повседневной жизни, на которую люди с инвалидностью имеют точно такое же право, как и другие, являются требования к окружающей среде и жилищным стандартам. Доступность социального пространства, возможность использования городской инфраструктуры — это условия для комфортного проживания в городе. Бишкек должен стать комфортным городом для всех без исключения, - отметил лидер партии «Ак Бата». - Дорогие мои бишкекчане, если наша партия придет в горкенеш, и я стану мэром, мы будем работать во благо столицы 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Вы будете чувствовать мою заботу во всем, что вас окружает. Ваше благополучие станет моей личной ответственностью. Я и моя команда готовы взять на себя ответственность за судьбу города».

Нариман Тюлеев также добавил, что городские власти обязаны поддерживать уязвимые слои населения.

Избиратели положительно оценили предвыборную программу партии «Ак Бата» и инициативы партийцев, а также пожелали Нариману Тюлееву и его команде победы на предстоящих выборах.

«Сегодняшняя встреча мне очень понравилась, появилась надежда, что мы действительно кому-то нужны и у «руля» города встанет грамотный хозяйственник. Мы хорошо знаем Тюлеева, мы видели его работу и результат этой деятельности. Я очень хочу, чтобы наша столица вновь стала чистой, зеленой и ухоженной. Мой голос за «Ак Бату»», - подытожила бишкекчанка Танзиля Халидова.

Исполнитель: ОсОО «АКИ Кыргызстан»; адрес: г.Бишкек, ул.Московская, 189

Заказчик: ПП «Ак Бата»

Тираж: 1

Изготовлено: «9» апреля 2021 года.

Оплачено из избирательного фонда политической партии «Ак Бата», уполномоченный представитель по финансовым вопросам политической партии «Ак Бата» Т.А.Абдымажимова (регистрационное свидетельство № 38 от 22.02.2021)

Криминал и происшествия у нас в Инстаграме @svodka.akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти