Закрыть

Выборы 2020: «Биримдик» № 1. Улан Примов, кандидат: Социальная политика государства должна соответствовать национальным интересам

Бишкек (АКИpress) – Кандидат от политической партии демократического социализма – евразийский выбор «Биримдик» Улан Примов продолжает встречи с жителями Алайского района. Кандидат выслушал жителей сельских округов Ленин, Алайского и Конур-Добо, а также ознакомил с программой и идеологией партии «Биримдик».

По словам Примова, демократический социализм позволяет построить социальное и экономически эффективное государство. «Биримдик» - это партия, которая стремится улучшить уровень жизни своих граждан, и поэтому проводит качественную, продуманную социальную политику, которая позволит снизить безработицу, обеспечить занятость, увеличить доходы и помочь наиболее уязвимым слоям населения.

Основными целями экономической политики будут достижение высоких темпов экономического роста и увеличение реальных доходов. Кандидат Улан Примов указал на важность разработки экономической программы, которая будет поддерживать развитие предпринимательства и частного бизнеса и регулировать модернизацию промышленности, энергетики, сельского хозяйства, при этом поддерживая общее стратегическое направление.

По словам кандидата от политической партии демократический социализм – евразийский выбор «Биримдик», социальная политика государства должна соответствовать национальным интересам, и партия разработала собственную программу в этой сфере.

«Человеческий и социальный капитал – это основные факторы развития экономики, а развитая экономика – это благоприятное условие для поддержания развития человеческого и социального капитала», - добавил он, отметив, что главным является реализация государством четкой социальной политики, направленной, прежде всего, на опережающий все другие социально-экономические индикаторы рост денежных доходов населения.

Поэтому главными задачами в этой сфере являются:

- обеспечение принципов социальной справедливости;

- создание условий для полной занятости населения;

- выплата пособий гражданам, ставшим временно безработными по независящим от них причинам, в размерах согласно закону, но не ниже минимальной потребительской корзины;

- осуществление права граждан на справедливую оплату труда, установление минимальных размеров зарплат и пособий на уровне, позволяющем удовлетворять первостепенные потребности людей в продуктах питания, жилище, одежде и услугах;

- развитие адресной системы социальной защиты в первую очередь детей-сирот, инвалидов, одиноких престарелых граждан, многодетных семей, лиц, пострадавших в результате выполнения служебного долга;

- реализация программы социального жилья;

- реализация специальной программы охраны материнства и детства;

- разработка и реализация программы укрепления института семьи;

- создание условий для здорового образа жизни;

- реализация государственной молодежной политики, обеспечивающей правовую и социальную защиту молодых граждан, заботу об их образовании, трудоустройстве, физическом и духовном здоровье.

«В стране есть все возможности решить вопросы в социальной сфере, преодолеть складывающееся весьма сильное социальное неравенство в обществе и сделать так, чтобы человек стоял во главе всего», - заключил свою речь Улан Примов.

Исполнитель: ОсОО «АКИ Кыргызстан»; адрес: г.Бишкек, ул.Московская, 189
Заказчик: ПП «Биримдик»
Тираж: 1
Изготовлено: «26» сентября 2020 года
Оплачено из избирательного фонда политической партии «Демократическая партия «Биримдик» (Единство)» уполномоченным представителем по финансовым вопросам Карагуловым Арсеном Дайырбековичем.

А ты подписан на наш канал в TikTok @akipresskg?

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти