Закрыть

Выборы 2020. «Мекеним Кыргызстан» №4: Мы готовы реализовать реальные механизмы свободы слова

Бишкек (АКИpress) – 24 сентября в «Парк Отеле» состоялась встреча представителей медиа-сектора с кандидатами в депутаты Жогорку Кенеша КР, на которой стороны заключили договор «о свободе слова в Кыргызской Республике».

Во встрече приняли участие 14 партий. Партию «Мекеним Кыргызстан» представлял Канатбек Азиз. Рассматриваемый меморандум состоял из несколько пунктов, один из которых гласил: «Гарантировать доступ граждан к получению разносторонней информации, создавая условия для свободной деятельности СМИ и социальных сетей».

По словам Канатбека Азиза, договор о свободе слова подводит к тому, что сегодня отдельные органы государственной власти до сих пор не могут прийти к диалогу и найти точки соприкосновения с пониманием гражданского сектора и с представителями СМИ. Он отметил: «Сегодняшнее мероприятие – одна из попыток как-то подвести представителей политических партий, включая нас, хотя мы сами сработали на опережение, что мы готовы реализовать реальные механизмы свободы слова у нас в Кыргызстане, но с присутствием ответственности. Свобода слова не может быть безмерной. Моя свобода завершается тогда, когда я нарушаю свободу другого. Партия «Мекеним Кыргызстан» поддерживает эту позицию, и мы будем одними из первых, кто подпишет договор о свободе слова.

Скажи «ДА!» свободе слова вместе с партией «Мекеним Кыргызстан».

4 октября голосуй за № 4!

Исполнитель: ОсОО «АКИ Кыргызстан»; адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 189
Заказчик: ПП «Мекеним Кыргызстан»
Тираж: 1
Изготовлено: «25» сентября 2020 года.
Оплачено из избирательного фонда Политической партии «Мекеним Кыргызстан» уполномоченным представителем по финансовым вопросам Джайчиева Гульбарчин Эр Турсуновна (свид. № 54, от 09.07.2020 г.).

А ты подписан на наш Инстаграм-канал @akipress?

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти