Закрыть

Без паники. Все под контролем, - администрация сети гипермаркетов «Фрунзе»

16:30, 12 мая 2020 (обновлено в 9:20, 13 мая 2020) 19229

Бишкек (АКИpress) – Заявление администрации сети гипермаркетов «Фрунзе»:

«Дорогие кыргызстанцы, сегодня на информационных порталах появилась новость о том, что у сотрудника гипермаркета «Фрунзе», работающего в ТЦ «Вефа», подтвердился диагноз на коронавирусную инфекцию.

Начиная с момента введения ЧП и ЧС, наша компания на постоянной основе соблюдает все необходимые меры, чтобы максимально обеспечить безопасность здоровья сотрудников и покупателей.

За весь период чрезвычайной ситуации, в которую погрузилась вся страна, ведя борьбу с коронавирусной инфекцией, мы тщательно следили и продолжаем следить за состоянием здоровья своих сотрудников, соблюдая все меры, предписанные государственной санитарно-эпидемиологической службой и Министерством здравоохранения Кыргызской Республики, а также иными уполномоченными органами.

Являясь субъектом бизнеса, который отвечает за стратегическую безопасность обеспечения продуктами питания, мы находимся на передовой, ежедневно контактируя с сотнями тысяч людей по всей стране. Наши сотрудники – это настоящие ГЕРОИ, которые, несмотря на опасность, продолжают ответственно работать, соблюдая все требования и нормативы. Благодаря нашей коллективной ответственности смогли сохранить жизнь и здоровье наших работников и покупателей.

Говоря об этом единственном случае заражения, произошедшем в торговом центре «Вефа» г.Бишкек, хотели бы отметить, что ситуация развернулась следующим образом: сотрудник уведомил управляющего магазина о неудовлетворительном состоянии своего здоровья, управляющий освободил его от работы и рекомендовал в обязательном порядке сдать в Центре государственного санитарно-эпидемиологического надзора необходимые анализы на наличие COVID 19.

Далее 11 мая 2020 года было получено подтверждение диагноза на наличие COVID 19, в связи с чем торговая точка была закрыта на дополнительную внеплановую дезинфекцию, а весь коллектив магазина был отправлен на прохождение анализов. По итогам весь персонал был обследован и в результате проверки все анализы вышли отрицательными.

Все сотрудники, прошедшие тесты, несмотря на отрицательный результат, помещены в обсервацию на положенные 14 дней. Все расходы, связанные с обеспечением безопасности и лечением сотрудников гипермаркета «Фрунзе», мы несем самостоятельно.

Помещение торгового зала два раза в день проходит санитарную обработку, так как вирус на поверхности в открытой среде сохраняет жизнеспособность лишь 48 часов. Чтобы избежать любых рисков, магазин будет закрыт на 72 часа до 13 мая.

Подводя итог произошедшего, хотим напомнить нашим гражданам о мерах предосторожности и соблюдения всех правил, издаваемых Министерством здравоохранения Кыргызской Республики. Тем самым вы обезопасите себя и окружающих.

Выражаем Вам признательность за доверие к нашей сети гипермаркетов «Фрунзе».

Просим не поддаваться панике и не обращать внимание на ложную информацию, указанную в сомнительных источниках.

Данный случай является ЕДИНСТВЕННЫМ и находится под контролем благодаря сознательности и ответственности наших сотрудников и тщательному соблюдению профилактических мер по предотвращению распространения вируса.

Мы обещаем, что будем продолжать обеспечивать безопасность и тщательный контроль за всем процессом торговли. Вместе мы победим!

С уважением и любовью.

Администрация сети гипермаркетов «Фрунзе».

Самое важное – на канале АКИpress в YouTube. Подпишись!


Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти