Закрыть
АНАЛИТИКА

Перепись населения и жилищного фонда пройдет в 2020 году с 23 марта по 1 апреля

КыргызчаEnglish
9:54, 6 ноября 2019 (обновлено в 16:00, 10 ноября 2019) 6602

Бишкек (АКИpress) – Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов провел заседание Республиканской комиссии по переписи населения и жилищного фонда 2020 года. Об этом 6 ноября сообщила пресс-служба правительства.

По словам Боронова, специалисты статистического комитета провели перепись населения и жилищного фонда в тестовом режиме с помощью мобильного приложения.

«После доработки данное приложение было дополнительно протестировано на территории Кум-Бельского айылного аймака, Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области», - сообщил он.

Первый вице-премьер-министр заслушав информацию о подготовке к переписи населения и жилищного фонда 2020 года, отметил недостаточную работу мэрии города Бишкек по уточнению своих административно-территориальных границ.

«Несмотря на замечания, мэрией города Бишкек до сих пор не уточнены административно-территориальные границы. Перепись населения и жилищного фонда – это не только составление статистических данных. Это мероприятие государственной важности. Результаты переписи способствуют разработке национальных программ, направленных на улучшения условий жизни населения страны», - отметил он.

По итогам совещания соответствующим государственным органам поручено своевременно завершить работы по подготовке переписи населения и жилищного фонда Кыргызстана 2020 года.

Очередная перепись населения и жилищного фонда пройдет с 23 марта по 1 апреля 2020 года. Планируется, что перепись населения республики пройдет с использованием технологий мобильной связи.

Ты уже подписан на нас в Threads? @akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти