Закрыть
АНАЛИТИКА

Торговые центры и рынки Бишкека, оштрафованные в 2018 году за нарушения пожарной безопасности. Список

13:49, 21 мая 20193096

Бишкек (АКИpress) – В Бишкеке за 12 месяцев 2018 года по линии пожарного надзора было проведено 773 проверок, из которых 441 плановая проверка, 62 внеплановых проверок, 270 контрольных проверок, 797 оперативных проверок, и с другими отделами — 667 объектов.

Как сообщили АКИpress в межрегиональном управлении Госэкотехинспекции по городу Бишкек, по итогам проведенных проверок выявлено 3 тыс. 887 нарушений, из которых на сегодняшний день устранены 3 тыс. 334 пункта (86%), на основании выявленных нарушений выдано 499 предписаний, составлено 127 протоколов и вынесено 127 постановлений, наложено административных штрафов на сумму 2 млн 419,5 тыс. сомов, из которых на сегодняшний день взыскано 2 млн 319,5 тыс. сомов.

Также в 2018 году Госэкотехинспекция по Бишкеку провела плановые проверки на соответствие норм и требований экологической и технической безопасности торгово-рыночных комплексов, торговых центров, а также часто посещаемых горожанами мест, расположенных на территории Бишкека.

В результате проведенных плановых и внеплановых проверок выявлены ряд нарушений в некоторых торговых центрах и в торговых комплексах. За нарушения правил пожарной безопасности приняты административные меры, наложены штрафы.

В ведомстве отметили, что в 2019 году проверок на рынках и торговых центрах пока не проводилось в связи с постановлением правительства о введении временного запрета на проведение проверок субъектов предпринимательства с 1 января 2019 года.

Тем не менее, инспекторы ведут работу рекомендательного характера по предотвращению возможных чрезвычайных происшествий, предупреждению возникновения возможных пожаров, с последующим вручением уведомлений руководителям субъектов предпринимательства.

Полный доступ к архивам АКИpress (общественно-политические новости, культура, происшествия и спорт, а также новости стран ЦА)

1 новость950 сомКупить
год8950 сомподписаться?
Данные тарифы действуют только для частных лиц.
Если вам необходим корпоративный доступ к материалам (для организаций, госорганов, ведомств и т.д), пожалуйста, свяжитесь с нами по почте info@akipress.org

Криминал и происшествия у нас в Инстаграме @svodka.akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти