Закрыть

Около 25 тыс. человек планируют привлечь для проведения переписи населения и жилищного фонда весной 2020 года

17:21, 11 июля 20182719

Бишкек (АКИpress) – Министерству финансов поручили предусмотреть в республиканском бюджете на 2019 год и прогнозе на 2020-2021 годы дополнительные финансовые средства для подготовки и проведения переписи населения и жилищного фонда. Об этом было сказано на заседании республиканской комиссии 11 июля.

Как стало известно, общее число привлеченного персонала для переписи составит около 25 тыс. человек.

«По предварительным данным, с 2018 по 2020 годы на проведение всей кампании потребуется 547,5 млн сомов. Большая часть от этой суммы, а именно 62%, пойдет на зарплату привлеченного персонала – переписчиков, регистраторов, инструкторов», - говорится в сообщении.

Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов на заседании комиссии отметил, что перепись населения и жилищного фонда – мероприятие государственной важности.

«Перепись позволяет производить официальный учет численности всего населения, проживающего на территории страны по определенным социальным, демографическим и экономическим признакам. Именно поэтому важно хорошо подготовиться к предстоящей кампании. Качественное проведение переписи населения влияет на все аспекты жизнедеятельности государства. Так например, перепись позволит определить состояние трудовой миграции, строить образовательные и медицинские учреждения и промышленные объекты там, где они необходимы», - сказал он.

За событиями в Центральной Азии и в мире следите через Телеграм-канал @centralasiamedia

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти