Закрыть

Фархат Иминов сделал обращение о сложении с себя полномочий депутата ЖК КР (текст)

12:17, 2 марта 2018 (обновлено в 19:34) 19187
Главное фото

Бишкек (АКИpress)Фархат Иминов сложил свои депутатские полномочия, в связи с этим он обратился к общественности. Ниже АКИpress приводит текст обращения:

«Дорогие соотечественники, коллеги и соратники!

1 марта 2018 года я принял решение сложить с себя полномочия депутата Жогорку Кенеша Кыргызстана. Это было непростое для меня личное и жизненное, а не политическое, решение.

Хочу подчеркнуть, что я принял это решение со спокойным сердцем, потому что оставляю свой пост в момент, когда в нашем народе, как и среди моих коллег, есть уверенность в собственных силах и решимость действовать во благо моей родной страны.

Я уверен, что те позитивные изменения, которых добился Кыргызстан на своем историческом пути — это результат выбора, который делал кыргызский народ не одно десятилетие. Мы многого добились. Залог нашего успеха — в упорстве и способности отказаться от личной выгоды ради блага и спокойствия его страны.

Я считаю большим достижением тот факт, что мы смогли добиться преодоления внутренних противоречий и во многих ситуациях сегодня ощущаем себя единым сильным народом, забывая обо всех наших разногласиях по каким бы то ни было вопросам. Я искренне рад этому, поскольку это означает, что каждый из нас, независимо от того, где бы он ни находился и какую бы должность или профессию не имел, осознает свой долг перед страной. Вместе нам удалось превратить нашу Родину в сосредоточие силы, мудрости и стабильности.

Я искренне благодарю каждого, с кем мы плечо к плечу отстаивали лучшее будущее для нашего Кыргызстана. Кто поддерживал и конструктивно критиковал мои законодательные инициативы, что позволяло сделать их более эффективными для развития отечественной экономики.

Я сердечно благодарю каждого своего избирателя, особенно жителей города Бишкек и жилмассивов Первомайского района, за их доверие все эти годы, за веру в нашу страну! За то, что вместе мы преодолевали трудности и инертность времени. Пребывая на посту депутата Жогорку Кенеша, я сделал максимум из того, что мог в рамках своих полномочий.

Сейчас Кыргызстан находится на том этапе, когда во власть пришла команда во главе с новым президентом Кыргызстана Сооронбаем Шариповичем, готовая принять на себя вызовы сегодняшнего дня и всю полноту ответственности за каждое судьбоносное для государства решение.

И я уверен в том, что они продолжат позитивные изменения и структурные реформы, фундамент для которых был заложен усилиями экс-президента Кыргызстана Алмазбека Шаршеновича Атамбаева. Среди таких наиболее значимых шагов является реализация планов, предусмотренных Национальной стратегией 2040.

Верю, что руководство страны успешно реализует реформы, направленные на образование, либерализацию экономики, создание по-настоящему независимой судебной системы и эффективной работы госорганов.

Свою дальнейшую миссию я вижу в том, чтобы в повседневной жизни продолжить служение своему народу и своей стране. Уверен, что истинному патриоту своей нации и страны не нужны ни награды, ни звания, ни должности. Главное — умение сохранять достигнутое в стране чувство единства и выполнять свой долг, который состоит в безоговорочном служении Родине».

А ты подписан на наш Инстаграм-канал @akipress?

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти