Закрыть

Штаб О.Бабанова обращается к гаранту Конституции президенту Алмазбеку Атамбаеву

Бишкек (АКИpress) – Уважаемый Алмазбек Шаршенович! В одном из своих последних заявлений Вы сказали: «когда наш местный бай-манапчик говорит, что за шесть лет ничего не сделано, коррупция, правильно наш кандидат говорит, что начинать надо с него! Раньше я проявлял мягкость, был доверчивым... Таких надо выжигать каленым железом. И место вам в тюрьме!». Чуть позже Вы заявили: «сейчас, конечно, я с болью в сердце смотрел как очередной провокатор, политикан, ради своих шкурных интересов говорит провокационные вещи. […] Давайте заранее поставим на место провокаторов. Мы 10 человек посадили, еще посадим».

И уже сегодня ГКНБ КР направило в Генеральную прокуратуру для дачи правовой оценки заключение по выступлению кандидата Омурбека Бабанова в микрорайоне Он Адыр г. Ош. Как сообщается в пресс-релизе Генпрокуратуры, ГКНБ квалифицировало это выступление как призыв к противоправным и антиобщественным действиям, направленным на разжигание межнациональной вражды.

Очевидно, что провокационной являлась не речь Омурбека Бабанова, а смонтированное клеветническое видео со встречи в Он Адыре, где слова кандидата были вырваны из контекста. Целью распространения провокационного видео является оказание прямого давления на кандидата и введение в заблуждение народа Кыргызстана, его избирателей.

По данному факту 29 сентября 2017 г. депутат Жогорку Кенеша М.Жеенчороев направил в Генеральную прокуратуру и в Государственный комитет национальной безопасности заявления о принятии необходимых мер по установлению и задержанию лиц, изготовивших и распространивших видеоматериал в соответствии с требованиями Закона КР «О противодействии экстремистской деятельности».

К сожалению, ответа на запрос депутата нет, а на организованную провокацию ГКНБ отреагировал оперативно.

В связи с этим штаб Омурбека Бабанова расценивает Ваше высказывание как прямое указание к действию к силовым органам. По сути дана команда выжигать «каленым железом» лидера парламентской фракции «Республика-Ата Журт», кандидата на должность Президента Кыргызской Республики О.Т. Бабанова. К сожалению, для ГКНБ руководством к действию стали не Конституция и законы, а эта команда.

За 30 дней предвыборной агитации весь народ Кыргызстана стал свидетелем огульной и провокационной кампании в средствах массовой информации, в том числе, в государственных СМИ, которая направлена на дискредитацию и очернение кандидата на должность Бабанова.

Уважаемый Алмазбек Шаршенович, Вы обещали и продолжаете заявлять о том, что проведете честные выборы. Осталось 2 дня до голосования. Просим Вас сдержать свое слово, воздержаться от открытой поддержки одного кандидата и оскорбительной оценки кандидата О.Т. Бабанова. Ваши слова, как показывает практика последних лет, напрямую влияют на решения, принимаемые правоохранительными органами и судом. Мы также считаем, что это несправедливо и нарушает принципы законности, открытости и состязательности выборов.

Исполнитель: ОсОО АКИ «Кыргызстан», г. Бишкек, ул. Московская, 189. Заказчик: Кандидат на должность Президента КР Бабанов О.Т. Оплачено из избир. фонда, уполномоченный представитель по финансовым вопросам Тогузбаева Ч.Э., дата: 13.10.2017 г. Тираж: 1.

За последними событиями следите через нашу страницу в Фейсбуке

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти