Закрыть

Заявление штаба Омурбека Бабанова по поводу якобы подкупа голосов в городе Ош

Бишкек (АКИpress) – Штаб кандидата в президенты Кыргызской Республики Омурбека Бабанова  в ответ на информационное сообщение пресс-службы МВД по поводу якобы подкупа голосов в городе Ош сообщает следующее:

Считаем, что любые несанкционированные судом оперативные мероприятия, в том числе и слежка за штабом Бабанова, является незаконной. Более того, частное автотранспортное средство было остановлено беспричинно и досмотр был осуществлен незаконно.

Как выяснилось, ничего противозаконного в автомобиле не было. Коробки содержали исключительно агитматериалы, утвержденные ЦИК.

Более того, мы считаем, что на водителя и агитатора, находившихся в машине, оказывалось давление, после чего они дали ложные показания.

Считаем, что ничего незаконного в перевозке агитматериалов нет. Факт наличия денежных средств у людей не является противозаконным. При этом мы заявляем в категорической форме, что штабы не выдают наличные денежные средства агитаторам. Кроме того, штабы О.Бабанова не занимались и не занимаются подкупом избирателей. Это вопиющий факт и преступный оговор.

Данные обстоятельства являются очередной инсценированной провокацией, направленной против кандидата в президенты КР О.Бабанова.

В свою очередь, по данному факту республиканский штаб О.Бабанова
направляет свое заявление в Генеральную прокуратуру Кыргызской Республики о превышении и злоупотреблении должностных полномочий сотрудниками МВД в отношении работников штабов О.Бабанова.

Исполнитель: ОсОО АКИ «Кыргызстан», г. Бишкек, ул. Московская, 189.

Заказчик: Кандидат на должность президента КР Бабанов О.Т. Оплачено из избир. фонда, уполномоченный представитель по финансовым вопросам Тогузбаева Ч.Э., дата: 11.10.2017 г. Тираж: 1.

Весь кыргызский спорт в нашем Телеграм-канале @sport_akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти