Закрыть

Бабанов: Агропромышленный сектор должен стать флагманом нашей экономики

Бишкек (АКИpress) – В сельском хозяйстве страны занято более 700 000 человек, или треть трудоспособного населения страны. 84% занимаются разведением и выпасом скота. Вместе с тем там до сих пор используются ручной труд и устоявшиеся веками обычаи. Производительность труда в секторе продолжает оставаться на уровне I века нашей эры. Об этом заявил кандидат в президенты Омурбек Бабанов.

«Капиталовооруженность труда составляет менее 5%. Качественное обновление и модернизация капитальных ресурсов с использованием современных технологий способны на порядок увеличить выпуск, качество и доступность сельскохозяйственной продукции. Сегодня в мире ощущается острая нехватка продовольствия. В этих условиях сельское хозяйство становится поистине золотой жилой. Мы должны провести радикальные реформы в этой сфере», - заявил Бабанов.

На основе развития как крупных комплексов, так и многочисленных фермерских хозяйств, сельской кооперации, применения новых технологий в производстве, хранении, переработке с/х продукции, развития селекции и генетики, развития сбытовых каналов для малых производителей мы сможем не только нарастить ВВП страны, но качественно изменить условия жизни в сельской местности, построить там новые больницы, школы, повысить зарплаты, создать новые рабочие места.

«Наши соотечественники перестанут массово уезжать за границу. Жизнь на селе станет такой же престижной, как и в городе», - отметил политик.

Реформирование отрасли сельского хозяйства является частью стратегии развития Кыргызстана «Путь вперед», которую Омурбек Бабанов намерен реализовать, став президентом.

Исполнитель: ОсОО АКИ «Кыргызстан», г. Бишкек, ул. Московская, 189. Заказчик: Кандидат на должность президента КР Бабанов О.Т. Оплачено из избир. фонда, уполномоченный представитель по финансовым вопросам Тогузбаева Ч.Э., дата: 10.10.2017 г. Тираж: 1.

За событиями в Центральной Азии и в мире следите через Телеграм-канал @centralasiamedia

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти