Закрыть

Омурбек Бабанов: Из-за коррупции в таможне мы ежегодно теряем $350 млн

Бишкек (АКИpress) – Из-за коррупции в таможне мы ежегодно теряем 350 миллионов долларов, сообщил АКИpress кандидат в президенты Омурбек Бабанов.

«Коррупция – наибольшее препятствие для развития экономики и прихода в страну инвестиций, которые могли бы стимулировать рост экономических показателей. Обратите внимание, как коррупция в таможне влияет на снижение экспорта. Из-за нее мы ежегодно теряем 350 миллионов долларов США (5% ВВП). Нам в корне нужно пересмотреть работу таможни, налоговой, Финпола, МВД, Госстроя и особенно Дорожно-патрульной службы», - заявил О.Бабанов.

Разработанная Бабановым стратегическая программа развития Кыргызстана «Путь вперед» предусматривает, в частности, жесткие меры по искоренению коррупции. По мнению экспертов, предпринятые им меры борьбы с коррупцией позволят высвободить бюджетные средства для увеличения зарплаты госслужащего в 2 раза.

Также в рамках борьбы с коррупцией Омурбек Бабанов намерен провести судебную реформу и ужесточить наказание для чиновников, которые оказывают давление на судей. Также Бабанов инициирует прохождение всеми судьями тестирования на полиграфе.

Исполнитель: ОсОО АКИ «Кыргызстан», г. Бишкек, ул. Московская, 189. Заказчик: Кандидат на должность Президента КР Бабанов О.Т. Оплачено из избир. фонда, уполномоченный представитель по финансовым вопросам Тогузбаева Ч.Э., дата: 21.09.2017 г. Тираж: 1.

Весь кыргызский спорт в нашем Телеграм-канале @sport_akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти