Закрыть

Сооронбай Жээнбеков: Иные популисты без зазрения совести сулят золотые горы, раздают пустые обещания

Главное фото

Бишкек (АКИpress) – Кандидат в президенты Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков во время встречи с избирателями Кочкорского района Нарынской области заявил, что «иные популисты без зазрения совести сулят золотые горы, раздают пустые обещания, скромные достижения преподносят как победу над сложнейшей задачей».

«Иногда начинаешь думать о том, что, пожалуй, нелишне было бы иногда и уметь хвастаться, превозносить свои заслуги. Что поделать, если Бог не наделил такими способностями? Никогда не любил хвастовство», - отметил Сооронбай Жээнбеков.

«Немецкий государственный деятель Отто фон Бисмарк утверждал, что «никогда столько не врут, как во время войны, после охоты и до выборов». Сейчас обещания раздаются направо и налево. Я вас призываю не поддаваться пустым обещаниям или искушению продать голос за деньги. Не будем торговать будущим наших детей!» - призвал избирателей кандидат в президенты.

Далее он рассказал, в каком состоянии принял экономику, заняв пост премьер-министра Кыргызстана. «В настоящее время экономический кризис во всем мире продолжает свое наступление. Но, несмотря на это, мы сумели добиться экономического роста. Приведу лишь один пример. Объем экспорта, который в прошлом году упал на 13 процентов, за 7 месяцев нынешнего года вырос на 30 процентов! В апреле 2016 года, когда я только приступил к должности премьер-министра, ВВП упал на 4,9%, промышленность – на 26%. За шесть месяцев 2017 года ВВП вырос на 6,4%, промышленность – на 31,6 процентов», - подчеркнул С.Жээнбеков.

По его словам, Кыргызстана начинает пожинать плоды вступления в Евразийский экономический союз. «Наши трудовые мигранты в России уже обладают равными с местными гражданами правами и имеют возможность устраиваться на хорошие должности, исходя из своих способностей и уровня образования. Мало мигрантов, кто был бы занят на низкоквалифицированной и низкооплачиваемой работе.

Нами выполнена большая работа по интеграции экономики в ЕврАзЭС. Уже готова инфраструктура для экспорта — систему фитосанитарного, ветеринарного контроля приводим в соответствие с международными стандартами, обновлены лаборатории и пропускные пункты на границах. Снят фитосанитарный контроль на границе с Казахстаном», - рассказал Сооронбай Жээнбеков.

Изготовитель: ОсОО АКИ «Кыргызстан», г. Бишкек, ул. Московская, 189.

Заказано и оплачено из Избирательного фонда кандидата на должность Президента КР Жээнбекова С.Ш. уполномоченным представителем по финансовым вопросам Сатыгул кызы Надирой. Тираж 1 экземпляр. Дата выпуска: 12.09.2017 г.

Весь кыргызский спорт в нашем Инстаграме @sport.akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти