Закрыть

Госорганы и учреждения оказывают помощь пострадавшим в результате оползня в Узгенском и землетрясения в Чон-Алайском районе (обновлено)

14:25, 4 мая 2017 (обновлено в 12:02, 27 мая 2017) 10520
Главное фото

Бишкек (АКИpress) – Госорганы и учреждения оказывают помощь пострадавшим в результате схода оползня в селе Аюу Узгенского района Ошской области.

 


Сотрудники ОАО «Кыргызтелеком» оказали материальную помощь пострадавшим от стихийных бедствий в селе Аю Узгенского района Ошской области в размере 534 тыс. 500 сомов. Собранные средства перечислены на специальный счет МЧС КР.


Коллектив Министерства юстиции КР перечислил однодневную заработную плату на специальные счета Министерства чрезвычайных ситуаций для оказания помощи пострадавшим в Чон-Алайском и Узгенском районах.


Сотрудники ОАО «Кыргызтелеком» оказали материальную помощь пострадавшим от стихийных бедствий в селе Аюу Узгенского района Ошской области.

Собранные средства в размере 534 тыс. 500 сомов перечислены на специальный счет МЧС.


Преподаватели и сотрудники Медакадемии Кыргызстана имени И.К. Ахунбаева перечислят однодневную заработную плату в Фонд помощи пострадавших от природных катаклизмов (сход оползня, землетрясения и др.) соотечественников юга республики. В этой связи в кафедрах и подразделениях вуза проводятся собрания, где данный вопрос решается протокольно.

Следует отметить, что однодневная заработная плата преподавателей и сотрудников КГМА составляет более 800 тыс. сомов.


Общим собранием коллектива КГУСТА им.Н.Исанова принято решение – перечислить однодневную зарплату пострадавшим в результате оползня в Узгенском и землетрясения в Чон-Алайском районе.


Сотрудники Государственного агентства по регулированию топливно-энергетического комплекса оказали материальную помощь в фонд помощи пострадавшим в результате схода оползня 29 апреля в селе Аюу-Сай Узгенского района и землетрясения 3-5 мая в Чон-Алайском районе Ошской области.

Такое решение было принято на общем коллективном собрании Госагентства.
Руководство и коллектив Госагентства разделяют боль и горечь утраты и выражают глубокие соболезнования и сочувствие родным и близким погибших.


Госфиннадзор выражает соболезнования родным и близким погибших в Узгенском и Чон-Алайском районах Ошской области

Коллектив Госфиннадзора выражает соболезнования родным и близким погибших от стихийных бедствий в Узгенском и Чон-Алайском районах Ошской области. Госфиннадзором коллегиально было решено перечислить однодневную заработную плату в фонд помощи пострадавших.


Коллектив Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования оказало помощь на сумму более 123 тыс. сомов пострадавшим от
землетрясения в Чон-Алайском районе и оползня в селе Аюу Узгенского
района.

На счета МЧС КР для жителей Чон-Алайского района переведено 61 тыс. 650 сомов, для села Аюу - 61 тыс. 663 тыс. сомов.


Из фонда спикера Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбекова выделены финансовые средства родным погибших в результате схода оползня в с.Аюу Узгенского района Ошской области.

Депутат Жогорку Кенеша Аалы Карашев от имени Торага Чыныбай Турсунбекова 12 мая передал финансовые средства в размере 80 тысяч сомов каждой семье, потерявшей своих близких под оползнем.

Напомним, спикер в день схода оползня прибыл в с.Аюу Узгенского района Ошской области. На месте ЧС Ч.Турсунбеков встретился с местными жителями, родными и близкими граждан, оставшихся под оползнем. В ходе данной встречи, Ч.Турсунбеков, призвав правительство ускорить работы по устранению последствий стихийного бедствия, пообещал, что из фонда спикера будет оказана необходимая финансовая помощь.


Коллективы Бишкекского гуманитарного университета перечислят однодневную зарплату в помощь пострадавшим от стихийных бедствий в Узгенском и Чон-Алайском районах Ошской области.


Личный состав Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики оказал материальную помощь жителям села «Аюу-Сай»
 
Личный состав Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики оказал материальную помощь жителям села «Аюу-Сай» Узгенского района Ошской области, пострадавшим в результате схода оползня.
Начальники и заместители начальников Управлений, самостоятельных отделов и таможенных органов, перечислили материальную помощь в размере двухдневной заработной платы, а инспекторы таможенной службы - в размере однодневной заработной платы.


Сотрудники мэрии Бишкека перечислят однодневную заработную плату в помощь пострадавшим в результате стихийных бедствий.

Сотрудники аппарата мэрии города Бишкек и ее структурных подразделений не остались в стороне от произошедшего стихийного бедствия и готовы перечислить однодневную заработную плату.

Заработная плата будет перечислена в фонд помощи пострадавшим в результате оползня в Узгенском и землетрясения в Чон-Алайском районах Ошской области.


 Сотрудники Аппарата правительства перечислили двухдневную зарплату в помощь пострадавшим от стихийных бедствий в Узгенском и Чон-Алайском районах Ошской области.


Социальный фонд выражает искренние и глубокие соболезнования семьям и близким погибших в результате схода оползня в селе Аюу Узгенского района Ошской области.

Соцфонд глубоко скорбит и разделяет боль и горечь невосполнимой утраты. В связи с этим коллектив Соцфонда принял решение перечислить однодневную зарплату, сумму в размере 779 514 сомов на специальный счет.


Депутаты Жогорку Кенеша предложили передать 3-дневную зарплату в помощь пострадавшим от оползня.

Весь кыргызский спорт в нашем Инстаграме @sport.akipress


Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти