Закрыть

Фоторепортаж — К 8 марта выбрали самую красивую осужденную

Кыргызча
16:55, 6 марта 201732245
Главное фото

Бишкек (АКИpress) – В исправительной колонии №2, которое находится в селе Степное Чуйской области, состоялся конкурс, приуроченный к Международному женскому дню 8 марта.

В актовом зале собрались осужденные женщины, сотрудники колонии и журналисты.

В мероприятии приняли участие несколько отрядов, представительницы которых показали свои таланты, а жюри в свою очередь оценивали их по 5-бальной шкале.

После танцев, сценок и песен начался конкурс платьев, которые были сделаны вручную. Единогласным решением жюри победительницей стала девушка из 4-отряда Шоола, у которой платье и шляпа были сделаны из салфеток. Сама Шоола рассказала, что очень рада победе: «Наш отряд выигрывает каждый год, его называют еще «легендарным», потому что там хорошие женщины. На платье и шляпу было израсходовано 1,8 тыс. салфеток».

В итоге первое место завоевал 4-отряд, второе место — 3-отряд, третье — 1-отряд.

По словам Марины, отряд которой завоевал 2 место, они готовились в течение двух месяцев.

«Сами придумали сценки, приветствие, костюм. Мое платье сделано из журналов, брошюр и других подручных средств. За два дня его сделали. Вообще участвую в конкурсе не в первый раз», - сказала она.

Начальник колонии Амангазы Искендеров добавил, что такие мероприятия проводятся часто.

«Каждый праздник мы празднуем просто из-за того, что колония женская. Особое внимание мы уделяем именно Международному женскому дню 8 марта. В колонии отбывают наказание около 300 женщин, в основном по статьям мошенничество, а также статьям, связанным с наркотиками и убийством», - рассказал он.

Самое важное – на канале АКИpress в YouTube. Подпишись!

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти