Закрыть

Мы переходим к новой системе правовых отношений и формируем новую систему права, - руководитель рабочей группы Л.Сыдыкова

Главное фото

Бишкек (АКИpress) – Мы уже несколько лет пытаемся донести до людей необходимость уголовно-правовой реформы. Об этом на онлайн-конференции в АКИpress сообщила руководитель рабочей группы по разработке нового проекта Уголовного кодекса Лейла Сыдыкова.

По ее словам, это переход к новой системе правовых отношений и формирование новой системы права.

«Мы отходим от социалистической системы, может она тоже была правильной, но в свое время и в своем месте, мир продолжает двигаться вперед: меняются отношения, технологии. Все это требует нового подхода, нового правового регулирования. Поэтому, чем раньше мы внедрим эту реформу и начнем реализовывать, тем быстрее это будет показателем, который связан с повышением защищенности человека. Это также поможет нам двигаться вперед в своем развитии. Либо мы будем находиться долго в старой системе», - пояснила Л.Сыдыкова.

Новый проект Уголовного кодекса по решению парламента введут в действие в 2019 году.

С 2012 года в Кыргызстане проводится судебно-правовая реформа, в связи с чем был издан приказ президента от 8 августа 2012 года о создании экспертной рабочей группы по разработке новых нормативных актов, в том числе проекта нового Уголовного кодекса.

Весь кыргызский спорт в нашем Телеграм-канале @sport_akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти