Закрыть

В Бишкеке прошла конференция по борьбе с коррупцией в интересах мира и безопасности

Бишкек (АКИpress) – Научно-практическая конференция на тему «Объединимся в борьбе против коррупции в интересах развития, мира и безопасности» прошла в государственной резиденции «Ала-Арча». Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры 11 декабря.

В конференции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря), приняли участие секретарь Совета обороны Темир Джумакадыров, вице-премьер-министр Жениш Разаков, постоянный представитель ПРООН в Кыргызстане Александр Аванесов, председатели комитетов парламента, представители Аппарата правительства, а также представители международных и неправительственных организаций.

Секретарь Совета обороны Т.Джумакадыров зачитал обращение президента Алмазбека Атамбаева по случаю Международного дня борьбы с коррупцией.

В ходе работы конференции были представлены доклады руководителей правоохранительных и других государственных органов о проблемных обстоятельствах в сфере эффективного ведения антикоррупционной борьбы. Презентации ученых-исследователей и представителей гражданского сектора тематически раскрыли различные аспекты коррупционных явлений в обществе.

Участники дискуссии пришли к единому мнению о необходимости направления согласованных усилий на предупреждение коррупции, путем проведения комплексных мероприятий.

В заключительном слове Генеральный прокурор Индира Джолдубаева подчеркнула важную роль каждого государственного органа, гражданского общества, бизнеса и СМИ в борьбе с коррупцией.

«Укрепляя инструменты и механизмы борьбы с этим злом, мы работаем над снижением уровня коррупции в интересах наших граждан и способствуем установлению более стабильного и процветающего Кыргызстана», - сказала она.

В завершении конференции были награждены отличившиеся работники госорганов, а также вручены ценные подарки победителям общенационального конкурса на лучшее эссе «Коррупция и ее последствия».

За событиями в Кыргызстане следите в Телеграм-канале @akipress

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком

Самое читаемое за сегодня и вчера
×

Вход


Забыли пароль - восстановить

Нет аккаунта - создать

регистрация

Уже есть аккаунт? - войти

Восстановление

Уже есть аккаунт? - войти